Интервью с Максимом Покровским - Ногу свело!

 мин
 · 
Люди
Обложка: 

Динара Хаирова © Ногу свело!

максим покровский - ногу свело!

Ногу свело выступит 24 мая в Хельсинки. Нам удалось пообщаться с Максимом Покровским и задать ему несколько вопросов о грядущем шоу в Хельсинки.

24 мая в клубе Apollo в Хельсинки выступит легендарная команда ”Ногу свело!" Концерт пройдет с 19:00 до 22:00 и такое шоу пропустить нельзя.

Нам удалось пообщаться с Максимом Покровским и задать ему несколько вопросов. А если вы ещё не купили билеты, то идем скорее сюда — потому что клуб не резиновый и места кончаются.

Первый раз с концертом в Хельсинки? Какие ожидания?

Несколько лет назад мы уже давали концерты в Хельсинки. Но это было достаточно давно. Публика, разумеется, была в своем большинстве русскоязычная. Не помню точно, но, по-моему, этот концерт был приурочен к какому-то футбольного матчу… Не думаю, однако, что это суперважно.  

Ожидания у меня самые обычные в самом хорошем смысле этого слова. Полагаю, странно было бы ожидать, что люди разденутся догола, обмажут себя фиговым джемом и начнут кататься по полу… Просто ждём хорошего концерта и тесного контакта с аудиторией.

Динара Хаирова © Ногу свело!

Что первое приходит в голову, когда ты слышишь Хельсинки? С чем ассоциируется город?

Первое что приходит в голову, когда слышишь слово Хельсинки, - это вопрос, сколько их, этих Хельсинков?

Какие новинки будут в программе?

В нашей нынешней программе огромное количество новинок, все они связаны с текущей ситуацией. Разумеется, это и «Украина», и «Поколение Z», и не только. Мы уже играли эти композиции на других европейских концертах. И хотя это новые песни, многим из них нет и года, аудитория воспринимает их с не меньшим теплом и сопереживанием, чем старые хиты "Ногу Свело!". А это значит, что мы с нашим слушателем на одной волне.

Что из легендарных треков можно будет услышать?

Мы не очень любим навязывать публике излишне концептуальные концерты. Это с одной стороны. А с другой, нынешняя ситуация сподвигла нас на написание таких песен, о которых раньше даже подумать было невозможно. Мы потратили весьма много времени и сил на то, чтобы сбалансировать программу, в которой актуальные суперновые треки будут гармонично соседствовать практически со всеми большими хитами "Ногу Свело!".

Арина Воронова © Ногу свело!

Какой трек лично твой самый любимый?

У меня нет одного любимого на все времена трека. Это связано с тем, что больше всего душевных сил отдаёшь той песне, над которой работаешь в данный момент. То есть несложно догадаться, что сейчас я больше всего люблю какую-то новую песню, которую ещё никто не слышал. Она пока только моя и ничья больше.

Финляндия признана в 6-й раз подряд самой счастливой страной мира. Что бы ты хотел пожелать самым счастливым людям?

Это зависит от того, кто признал Финляндию самый счастливой страной. Если это сделала она сама, то бишь её народ, то я желаю ему, чтобы в этом мироощущении ничего не менялось.

Будут ли сюрпризы?

Сюрпризами могут стать и, надеюсь, станут элементы взаимодействия с аудиторией. В этом заключается уникальность каждого концерта "Ногу Свело!", без ложной скромности - очень мощная концертная команда. И каждое наше выступление не похоже на предыдущее.

Арина Воронова © Ногу свело!

Почему этот концерт никак нельзя пропустить?

Этот концерт можно пропустить. Я говорю так, потому что я больше всего на свете не люблю что-то навязывать. Тем более своей потенциальной аудитории. Тот, кто решит пропустить этот концерт, может быть, что-то потеряет. А может быть, и нет. Вам решать! Но лично я точно его не пропущу.

И мы не пропустим его тоже!

Подробности

Время: 24 мая, 19:00 - 22:00
Место: Клуб Apollo, Mannerheimintie 16, 00100 Helsinki
Билеты здесь

Читать дальше

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.