Чем заняться в Хельсинки на выходных 20 - 22 января

6
 мин
 · 
Надо сходить
Обложка: 

Rosamaria Bolommaan © City of Helsinki

китайский новый год - танец дракона

Чем заняться на выходных в Хельсинки? Встречайте шесть наиболее ярких событий грядущих выходных!

Грядущие выходные в Хельсинки обещают быть по-настоящему насыщенными. И мы больше чем уверены, что каждый найдет развлечение по душе. Главное, чтобы погода не подкачала. На случай слякоти, ветра и дождя мы предусмотрели целый ряд событий в помещении. Но обо всем по порядку.

Выставка туризма Matka, 20 - 22 января

Matkamessut © Messukeskus

Выставка туризма Matka, безусловно, станет главным событием выходных среди всех любителей путешествий. Знакомьтесь с новинками, приобретайте горящие путевки и выигрывайте призы - и это только малая доля того, что вас ждет. В стоимость билета включено посещение параллельных выставок - Выставки домов на колесах Caravan, а также Выставки курортной недвижимости Lomakoti.

Время: 20 - 22 января
Место: Messukeskus, ул. Messuaukio 1, Helsinki
Подробности здесь

Китайский Новый год, 21 января

Kari Rosenberg © City of Helsinki

Шумная встреча Китайского Нового года пройдет в самом сердце Хельсинки в субботу, 21 января. В программе феерического фестиваля вас будут ждать танцы драконами, ледяные фигуры, выставки, кино и многое другое. С подробностями можно ознакомиться здесь. За организацию торжества отвечают администрации Хельсинки и Пекина, а также Общество Финляндии и Китая.

Время: 21 января, 16:00 - 19:30
Место: ул. Кескускату, Алексантеринкату и Кайвокату
Подробности здесь

Карманные деньги и подарочные карты?

Мы proверили - это реально. А главное - proсто. Регистрируйcя на одной или сразу всех 6 платформах исследовательских компаний Финляндии, отвечай на вопросы и получай денежные вознаграждения и подарочные карты. Подробнее здесь.

VR-кино: Фукусима, 20 - 22 января

Harry Cunningham on Unsplash

Премьера VR-документального фильма «Фукусима — дом, которого больше нет», пройдет впервые в Финляндии в библиотеке Oodi в пятницу, субботу и воскресенье. При помощи очков виртуальной реальности вы сможете ходить по улицам Фукусима и заглядывать в дома, находящиеся в зоне отчуждения.

Время: 20.1, 14:00 — 19:00, сб-вс 21.2-22., 12:00 — 19:00
Место: Библиотека Oodi, пространство Kuutio, Töölönlahdenkatu 4, Helsinki
Вход: бесплатно

Концерт для виолончели, 22 января

Maksym Kaharlytskyi on Unsplash

Бесплатный концерт для виолончели в честь 60-летия подписания Елисейского договора, заключенного между Францией и Германией, пройдёт в зале Maijan sali библиотеки Oodi. Для гостей бесплатно выступят Лаура Мартин, солистка Камерного оркестра Хельсинки, и Оливер Элоиз, солист Симфонического оркестра Кюми.

Время: 23.1, 14:00 — 14:30
Место: Библиотека Oodi, Maijan sali, Töölönlahdenkatu 4, Helsinki
Вход: бесплатно

Кармен - бесплатная презентация

Mirka Kleemola © Liam Scarlett: Carmen, Kansallisooppera

Посетите бесплатную презентацию от Национальной оперы Финляндии, посвященную балету "Кармен". Презентация позволит вам глубже понять творческий замысел и раскрыть внутренний мир персонажей.

Время: 23.1, 14:00 — 14:30
Место: Библиотека Oodi, Maijan sali, Töölönlahdenkatu 4, Helsinki
Вход: бесплатно

Распутницы, 20 - 22 марта

Ayana Wyse on Unsplash

Новая выставка "Распутницы", проходящая на 4-м этаже Музея города Хельсинки, посвящена истории  интимных услуг в финской столице. Выставка создана на основе интервью представительниц самой древней профессии, их родных и клиентов. Создатели выставки хотели осветить и эту, часто замалчиваемую, сторону будней в Хельсинки.

Время: до 5 марта
Место: Музей города Хельсинки, ул. Aleksanterinkatu 16-18, Helsinki
Вход: бесплатно

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.