Чем заняться в Хельсинки на выходных, 22 - 24 сентября

6
 мин
 · 
Интересно
Обложка: 
круиз на закате в хельсинки - парусник на фоне неба

Круиз на закате, бесплатный вход в Ateneum, кинофестиваль Любовь и Анархия, карнавал ужасов и невероятный шопинг - знакомимся с программой на грядущие выходные!

Грядущие выходные обещают быть по-настоящему насыщенными - и мы не сомневаемся, что каждый из вас найдет что-то по душе, начиная от бесплатных выставок и заканчивая романтическим круизом на паруснике в акватории Хельсинки, кинофестивалем современного кино или безумным шоппингом по умопомрачительным ценам.

Бесплатный день в Художественной галерее Ateneum, 22 сентября

картины аксели галлен-каллела в атенеум в хельсинки
Heiko Müller © Helsinki Partners

После продолжительного ремонта музей искусств Атенеум вновь принял посетителей весной 2023 года. Атенеум радует своих гостей, устраивая в течение года ряд дней с бесплатным входом.

Время: 22 октября, 10:00 - 20:30
Место: Национальная художественная галерея Ateneum
Вход: Бесплатно

Выставка Tom of Finland, до 29 октября

Kansallisgalleria © Petri Virtanen

Том из Финляндии, настоящее имя Тoуко Валио Лааксонен (8.5.1920–7.11.1991), входит в число наиболее узнаваемых финских художников на мировой арене. В эпоху, когда гомосексуализм был законодательно запрещен и считался преступлением, а фетишизм классифицировался как патология, его иллюстрации радостных гомосексуальных мужчин, откровенно демонстрирующих свою сексуальность, стали настоящим прорывом.

Время: до 29 октября
Место: Музей современного искусства Kiasma, 3-й этаж
Билеты здесь. Бесплатно в Kiasma - подробнее здесь

Ваш бизнес заслуживает лучшего вида! 🌟 Визитки, брошюры, флаера — качественно, быстро и стильно. И что особенно приятно: доставка по всей Финляндии. Дайте своему бренду засиять с нами! Поможем с макетом и поможем советом 👉 ☎️ 040 708 3073. Подробнее здесь.

Кинофестиваль ”Любовь и Анархия”, 14 - 24 сентября

Photo by Mason  Kimbarovsky on Unsplash

"Любовь и Анархия” (фин. Rakkautta & Anarkiaa) является ведущим кинофестивалем Финляндии и без предвзятости демонстрирует дерзкие, полные контрастов и визуально поразительные новинки кинематографа. 36-й по счету фестиваль R&A пройдет с 14 по 24 сентября 2023 года.

Время: 14 - 24 сентября
Место: Кинотеатры по всему Хельсинки
Билеты и программа: здесь

Круиз на закате, 23 сентября

Photo by Raimond Klavins on Unsplash

Капитан и команда парусника "Kathrina" сердечно приглашают вас на волшебное путешествие под парусами на фоне завораживающего заката. В стоимость круиза входит тарелка сливочного супа из лосося и свежий черный хлеб. На протяжении всего плавания для гостей будет открыт бар.


Время: 23.9.2023, 16:00

Место: Причал Halkolaituri, Хельсинки
Билеты: 50€, 044 733 1114 tai myynti@kathrina.fi



Шоу от резидента Comedy Club Александра Незлобина 1 октября в театре Savoy. Билеты уже в продаже.

Дни ровных цен в UFF, до 23 сентября

Becca McHaffie on Unsplash

В ходе популярной акции "Дни ровных цен" в UFF вы сможете отыскать уникальные б/у вещи по фиксированным и прямо-таки сногсшибательным ценам: С 11 по 23 сентября 2023 года каждый товар будет стоить от 1 до 8 евро. И чем ближе к концу акции, тем ниже будут цены. Внимание! Новые поступления каждый день.
Подробнее здесь

Фестиваль iik!week в Линнанмяки, до 24 сентября

Photo © Linnanmäki via STT

Фестиваль ужасов iik!week завершает своё шествие в парке аттракционов Linnanmäki! Последние выходные, 21-24 октября, обещают стать самыми жуткими. Готовы ли вы проверить на крепкость свои нервы? Тем, кто боится собственного отражения, возможно, стоит пропустить это событие. А всем остальным сюда.

Подробнее здесь

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.