Топ-3 катков Хельсинки с искусственным льдом

5
 мин
 · 
Бесплатно
Обложка: 

Jussi Hellsten © Helsinki Partners

бесплатные катки хельсинки

Где в Хельсинки можно покататься на коньках? Встречаем нашу подборку 3 лучших бесплатных катков с искусственным льдом в городе.

В каждом районе Хельсинки есть местные катки, находящиеся в свободном пользовании горожан. Как правило при каждом таком катке работает теплая раздевалка – иногда стационарная, иногда в привозном контейнере.

“Проблема” таких площадок заключается в том, что они начинают действовать только при установившейся минусовой температуре, так как лед заливают только с наступлением стабильных морозов. Искусственно он не поддерживается, поэтому и таить начинает при небольшом плюсе.

Ниже мы собрали тройку лучших катков Хельсинки с искусственным льдом. На них лед появляется с наступлением сезона и поддерживается искусственно так долго, сколько в этом есть необходимость. Такие площадки имеют обогреваемые раздевалки, туалеты и другие услуги.

О том, чем ещё заняться в Хельсинки зимой, мы рассказывали здесь.

Каток Brahenkenttä (центр)

Каток находится в 10 минутах ходьбы от метро Sörnäinen на ул. Helsinginkatu. Летом здесь работает стадион и футбольное поле. Каток является одним из самых популярных в городе. К вашим услугам прокат и кафе.

Адрес: Helsinginkatu 25A, Helsinki
Стоимость: бесплатно
Услуги: кафе, заточка коньков, прокат коньков, шлемов и клюшек в часы работы кафе
Часы работы здесь

Каток Oulunkykylä (север)

На этом катке лед появляется ежегодно одним из первых в Хельсинки. Каток находится на севере города, но сюда легко добраться из любого уголка финской столицы. К вашим услугам прокат и кафе.

Адрес: Oulunkylän liikuntapuisto, Käskynhaltijantie 11, Helsinki
Стоимость: бесплатно
Услуги: кафе, заточка коньков, прокат коньков, шлемов и клюшек в часы работы кафе
Часы работы здесь

Каток Käpylä

Каток Кяпюля, несмотря на свое название, находится территориально в Пасила. Каток находится между ул. Mäkelänkatu и ул. Koskelatie – прямо за велодромом. Среди дополнительных услуг здесь можно взять “каталки” для детей и начинающих.

Адрес: Mäkelänkatu 70, 00520 Helsinki
Стоимость: бесплатно
Услуги: прокат каталок для детей и начинающих
Часы работы здесь

Каток Jätkäsaari (запад)

Каток Яткясаари является самым новым общественным катком города и здесь. Каток заливается на одном из футбольных полей, коих здесь два, и подходит как для новичков, так и профессионалов.

Адрес: Hyväntoivonkatu 3, 00220 Helsinki
Стоимость: бесплатно
Услуги: нет дополнительных услуг
Часы работы
здесь

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.