Чем заняться на осенних каникулах в Хельсинки?

7
 мин
 · 
Бесплатно
Обложка: 

Christopher Carson на Unsplash

Встречайте нашу пд

Чем заняться на школьные каникулы в Хельсинки - встречаем подборку самых интересных событий для школьников.

17 октября в Хельсинки начались школьные осенние каникулы. И если вы еще не знаете, чем занять ребенка на отдыхе, то, возможно, наши советы придутся кстати. Но обо всем по порядку.

Ухаживаем за животными на ферме Фаллкулла

Хотите поухаживать за животными? Тогда одевайтесь по погоде и отправляйтесь на ферму Fallkullan eläintila, где вас будут ждать козы, овцы, коровы, пони, кролики, мини-свинки, курочки и утки. В программу дня входит уход за животными в хлеву и на улице, а также кормление домашних питомцев. Обязательно захватите с собой резиновые сапоги и перекус. Необходима предварительная регистрация.

Время: 10:30 – 15:00 (17 – 22 октября)
Место: Malminkaari 24, Helsinki
Стоимость: бесплатно
Регистрация здесь (введите в поиск fallkulla)

Делаем маски и парики в Музее города

В Музее города Хельсинки полным ходом идет подготовка к 300-летию Йохана Седерхольма – купца и владельца самого старого в Хельсинки каменного дома. Того самого, в котором сейчас находится музей. В ходе бесплатного мастер-класса вы научитесь делать бумажные парики и маски. Мероприятие открыто для всех желающих и пройдет в крыле Falkmanin siipi.

Время: 12:00 – 15:00 (17 – 23 октября)
Место: Aleksanterinkatu 14-18, Helsinki
Стоимость: бесплатно
Подробнее здесь

Вечера юных поваров в Oodi

Вечера юных поваров (Kokki-illat) – мастер-классы для детей в возрасте от 9 лет. В ходе мастер-класса участники освоят принципы экономичного приготовления пищи. Мероприятие бесплатное и открыто для всех желающих. Встреча с участниками на 1+ этаже Oodi в Молодежном блоке. Начало в 18:00.

Время: 20 октября, 18:00 - 21:00
Место: Töölönlahdenkatu 4, Helsinki
Стоимость: бесплатно
Подробнее здесь

Специальная программа в Домах молодежи

Футбол в надувных шарах, походы, турниры футболу и бильярду, кино, мастер-классы – молодежные дома Хельсинки подготовили специальную программу для всех школьников финской столицы. С бесплатной программой можно познакомиться здесь.

Время: 17 – 23 октября
Место: Дома молодежи Хельсинки
Стоимость: бесплатно
Подробности здесь

Бесплатные музеи для детей до 18 лет

В Хельсинки работает около дюжины бесплатных музеев. Кроме того, в целый ряд платных музеев дети до 18 лет могут попасть совершенно бесплатно. Такими музеями являются: Национальный музей Финляндии, Музей дизайна Финляндии, Музей современного искусства Kiasma, Музей архитектуры, а также Музей современного искусства Amos Andersson.  

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.