Как провести выходные 17 – 19 февраля в Хельсинки?

7
 мин
 · 
Надо сходить
Обложка: 

Omar El Mrabt © Suomen kansallismuseo

национальный музей финляндии - зал яккарила

В программе выходных 17 – 19 февраля в Хельсинки вас ждут масленичные забавы, фестиваль клоунов, пивной фестиваль, а также бесплатные музеи и выставки!

Масленица в этом году приходится на вторник, 21 февраля, но все праздничные события пройдут уже на грядущих выходных: например, Масленица на Сеурасаари, а также Масленица в Латокартано, о которой подробнее чуть ниже. Кроме того, если будет хорошая погода, то горожане, с большой вероятностью, будут кататься на санках в Кайвопуйсто.

Еще одним крупным событием грядущих выходных станет Выставка катеров и яхт, проходящая в Экспоцентре Хельсинки Messukeskus. Подробнее о ней мы рассказывали здесь. С остальными событиями, которые мы посчитали достойными вашего внимания, вы можете ознакомиться чуть ниже. Отличных выходных!

Бесплатно в Национальный музей Финляндии, 17 февраля  

фреска защита сампо - национальный музей финляндии
Национальный музей Финляндии © Suomen kansallismuseo

Коллекции Национального музея познакомят вас с историей Финляндии, начиная с Каменного века и по наши дни. Узнайте, почему Лалли убил епископа Генри, какими мечами пользовались древние финны, прогуляйтесь среди средневековых деревянных скульптур из старых церквей, побывайте в Финляндии времен Российской империи и узнайте, какими были первые годы независимости.

Время: 17 февраля, 16:00 - 18:00
Адрес: Mannerheimintie 34, Helsinki
Вход: бесплатно

Мы proверили - это работает: регистрируетесь, отвечаете на вопросы и получаете денежные вознаграждения и подарочные карты. Это просто! Подробнее здесь.

Фестиваль крафтового пива, 17 – 18 февраля  

бокал с пивом
Фестиваль крафтового пива © Josh Olalde on Unsplash

Фестиваль крафтового пива Tower Beeer Festival пройдет на площадке Kulttuuriaukio в ТЦ Mall of Tripla. В программе фестиваля знакомство с лучшими сортами крафтового пива от признанных финских производителей, таких как Tuju, Maku, Mallassepät и Etko, а также живая музыка и интригующее общение. Возрастное ограничение 18 лет.

Время: 17 февраля, 16:00 - 18:00
Адрес: Mall of Tripla, Fredikanterassi 1, Helsinki
Вход: 6€ (не включает гардероба)  

Чарующая Венгрия, 16 – 17 февраля  

чарующая венгрия - горы и река
Выставка фотографии Чарующая Венгрия © Durjay Sarkar on Unsplash

Бесплатная выставка фотографии Чарующая Венгрия (фин. Lumoava Unkari) пройдет в Галерее U в двух шагах от метро Helsingin Yliopisto. Вашему вниманию будут представлены лучшие фотографии с престижного венгерского конкурса, позволяющие взглянуть на природные красоты Венгрии во всем их чарующем великолепии. Это путешествие в сказку никак нельзя пропустить.

Время: 16 – 17 февраля, 10:00 - 18:00
Адрес: Kaisaniemenkatu 10, Helsinki
Вход: бесплатно  

Масленица в Латокартано, 19 февраля

пони - масленица в латокартано
Катания на пони в Латокартано © Tim Schmidbauer on Unsplash

Катания в собачьей упряжке, на пони и санках, настоящая пожарная машина, трактор, блинчики, сосиски, кофе, сок, а также веселый маскот, угощающий бесплатными конфетами – Масленицу в Виикки никак нельзя пропустить. Поэтому, записывайте дату в календарь и приходите веселиться всей семьей!

Время: 19 февраля, 11:00 - 14:00
Адрес: Viikin kirkko, Agronominkatu 5, Helsinki
Вход: бесплатно

Фестиваль клоунов, 16 – 18 февраля

два клоуна с стульчаками - фестиваль клоунов
Perästä kuuluu! © Jussi Virkkumaa

Выходные надо проводить весело! И именно такой досуг и предлагает фестиваль клоунов Красная жемчужина (фин. Punainen helmi), проходящий на Кабельном заводе с 16 по 18 февраля. Надрывать животики от смеха вам будут помогать добрые и забавные клоуны из Финляндии и из-за рубежа. Фестиваль лучше всего подходит для молодежи и взрослых.

Время: 16 – 18 февраля, 11:00 - 14:00
Адрес: Kaapelitehdas, Kaapeliaukio 3, Helsinki
Билеты здесь

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.