Чем заняться на выходных в Хельсинки, 21 – 23 октября

7
 мин
 · 
Интересно
Обложка: 

ChameleonsEye via Shutterstock

Чем заняться на выходных в Хельсинки

Чем заняться в Хельсинки - подборка лучших событий Хельсинки на грядущие выходные.

Осенняя мгла с каждым днем становится все плотнее и плотнее. Но это не повод раскисать, тем более, что в Хельсинки каждые выходные проходят десятки ярких событий для всей семьи. Как всегда, мы отобрали для вас только самые интересные.

Карнавал Света в Линнамяки, 20 – 23 октября

Карнавал Света, без преувеличения, является самым ярким осенним событием в Хельсинки, знаменующим собой закрытие летнего сезона в Линнанмяки. Не упустите возможность насладиться волшебной атмосферой парка, украшенного мириадами ярких лампочек, разгоняющих осенний мрак.

Photo © Linnanmäki via STT

Адрес: Tivolikuja 1, 00510 Helsinki
Подробности здесь
Билеты здесь

Детский день в Камппи, 22 октября

Поиск сокровищ, музыка, цирк, мастер-классы, игры, веселые полосы препятствий, любимые сказочные персонажи, такие как Тату и Пату, Супер-Марио и Моя маленькая пони – программа Детского дня в ТЦ Kamppi построена с учетом интересов малышей. Мероприятие раскинется по всему торговому центру и пройдет с 12:00 до 16:00.

Photo © ChameleonsEye via Shutterstock

Адрес: Urho Kekkosen katu 1, Helsinki
Подробности здесь
Вход: бесплатно

День открытых дверей в Обсерватории, 23 октября

Обсерватория Хельсинки была открыта в 1834 году и по меркам своего времени была передовым исследовательским центром. Знакомьтесь с историей здания и актуальными выставками. Кроме того, все желающие смогут попасть на бесплатные экскурсии и побывать, в том числе, в Планетарии. Но обратите внимание, что количество мест на экскурсии с гидом ограничено. Поэтому приходите заблаговременно. Мероприятие пройдет с 12:00 до 16:00.

Photo © Shoot Hayley, Helsinki Partners

Адрес: Kopernikuksentie 1, Helsinki
Подробности здесь
Вход: бесплатно

Тропа Хэллоуин для всей семьи и питомцев, 22 октября

Тематическая прогулка для всей семьи от общества спасения животных Kulkurit ry пройдет по природной тропе Pornaistenniemen luontopolku в районе Ванхакаупунки. По пути вас будут ждать различные сюрпризы, задания и угощения – как для людей, так и питомцев. Лучший костюм будет награжден, поэтому не забудьте нарядиться в духе праздника. Мероприятие будет проведено с поправкой на погоду. Время проведения  с 15:30 до 18:00. Мероприятие бесплатное, но желательно купить билет. Все собранные средства будут направлены на благотворительность.

Photo © Karsten Winegeart on Unsplash

Адрес: Jokisuuntie, Helsinki (старт от собачьего парка)
Подробности здесь
Вход: бесплатно или по желанию по билету 10/5€

Международное конное шоу в Хельсинки, 20 – 23 октября

Международное конное шоу International Helsinki House Show – является одним из крупнейших конных событий во всей Северной Европе, которое ежегодно посещают свыше 40 000 человек. Кульминацией шоу станет Супер-Воскресенье со своей многогранной программой, состязаниями и Гран-При.

Photo © Karin Zabret на Unsplash

Адрес: Nordenskiöldinkatu 11-13, Helsinki
Подробности здесь

И еще…

Отправляйтесь на экскурсию Призраки Круунухака, стартующую от Музея города в пт. 21.10, начало в 17:00 (билеты 10€) или примите участие в подготовке к карнавалу, приуроченному к Дню рождения Седерхольма (бесплатно).

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.