Чем заняться в Хельсинки на выходных, 27 – 29 января

7
 мин
 · 
Надо сходить
Обложка: 

Jussi Hellsten © Helsinki Partners

катания в лошадиной упряжке в хельсинки

Встречайте 5 наиболее интересных событий Хельсинки в грядущие выходные!

Разгар зимы, конец января – но погода, увы, совсем не январская. Впрочем, это не помешает нам весело провести выходные. Наряду с событиями, перечисленными ниже, не стоит забывать про бесплатные музеи Хельсинки, а также бесплатную презентацию балета Кармен от Национальной оперы Финляндии.

Семинар Ингерманландские финны, 27 января

Artur Kukov © Prohelsinki

Семинар “Ингерманландские финны – жертвы Сталинских репрессий. Архивы и воспоминания” пройдет в пятницу, 27 января, в Национальном музее Финляндии. За организацию бесплатного семинара отвечает Общество финской литературы. Семинар рассчитан на 200 человек, поэтому приходите заранее. И не спешите уходить, так как по пятницам музей работает бесплатно с 16:00 до 18:00.

Время: 27.1.2023, 14:00 - 17:30
Место: Kansallismuseo, Mannerheimintie 43, Helsinki
Подробнее здесь

Чемпионат Европы по фигурному катанию, 25 - 29 января

Rod Long on Unsplash

Чемпионат Европы по фигурному катанию станет главным спортивным событием грядущих выходных. Где ещё вы сможете лично увидеть яркие выступления молодых и талантливых звезд льда со всех уголков Европы? Финляндию будут представлять чемпионка Финляндии Янна Юркинен и семикратный чемпион Финляндии Валттер Виртанен.

Время: 25.-29.1.2023
Место: Metro Areena, Urheilupuistontie 3, Espoo
Билеты здесь

Бесплатный день в Дворце музыки, 28 января  

Jussi Hellsten © Helsinki Partners

Программа Дня открытых дверей в Дворце музыки (фин. Musiikkitalo) представлена чередой ярких событий для всей семьи, начиная от бесплатных экскурсий и заканчивая бесплатными концертами. Общее число различных выступлений и номеров - более 20 единиц. Знакомимся со всей программой здесь.

Время: 28.1.2023,  10:00 – 16:00
Место: Musiikkitalo Mannerheimintie 13, Helsinki
Подробнее здесь

Нужны деньги на карманные расходы? Тогда не мешкай и регистрируйcя на одной (или всех) платформах от финских исследовательских компаний, отвечай на вопросы и получай денежные вознаграждения и подарочные карты. Подробнее здесь.

Зимний цирк Talvisirkus Ilo, 26 – 29 января

Talvisirkus Ilo © Uupi Tirronen

Добрый клоун ищет ответ на вопрос – что такое радость? В поисках истины от отправляется в путешествие по миру. В ярком цирковом шоу для всей семьи, проходящем в Кабельном заводе, принимает участие 16 артистов из 6 различных стран. Не пропустите – шоу заканчивается 29 января.

Время: 26 – 29 января
Место: Kaapelitehdas, Tallberginkatu 1, Helsinki
Подробнее здесь

Катания в лошадиной упряжке на Сеурасаари, 29 января

Jussi Hellsten © Helsinki Partners

Отправляйтесь на прогулку по Сеурасаари – и заодно прокатитесь в лошадиной упряжке. Если снега не будет – а его не будет – катания будут проходить в повозке (а не в санях). Отправления от Праздничной площади. Стоимость катания – 5€ / человек.

Время: 26 – 29 января
Место: Kaapelitehdas, Tallberginkatu 1, Helsinki
Подробнее здесь

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.