Чем заняться в Хельсинки на выходные 24 – 26 марта?

5
 мин
 · 
Надо сходить
Обложка: 

Historian kuvakokoelma © Museovirasto

аксели галлен-каллела на фоне фрески защита сампо

Встречаем пятерку самых интересных событий на грядущие выходные в Хельсинки.

До конца марта осталось совсем ничего. А за ним наступит апрель с многочисленными событиями, а также май, знаменующий собой открытие летнего сезона. Но все это, конечно же, не значит, что на грядущие выходные придется скучать. И подтверждение тому – наша подборка.

Выставка Галлен-Каллела

Photo © Kansallisgalleria / Petri Virtanen

Захватывающая карьера и многогранное творчество художника Аксели Галлен-Каллела находятся в центре внимания выставки, проходящей в настоящий момент Национальном музее. На выставке представлены не только одни из самых известных картин художника, но и работы, созданные им во время его путешествий в Северную Америку и Африку. Выставка проработает до 2 апреля, поэтому рекомендуем поспешить.

Место: Mannerheimintie 34
Время: до 2.4.2023, 11:00 - 18:00
Билеты здесь

Вечер дружбы Эстонии и Финляндии, 25 марта

Photo © Spencer Davis on Unsplash

25 марта в рок-клубе Tavastia можно будет насладиться настоящей двойной порцией музыки, когда на сцену выйдут Saimaa под управлением Матти Микколы и эстонская топ-группа Põhja Konn! Saimaa – это уникальная финская группа, которая, двигаясь постоянным потоком творческой энергии и вдохновения, стремится к бесконечной музыкальной эйфории.

Место: Клуб Тавастия
Время: 25 марта, начало в 19:00
Билеты здесь

Вечеринка для одиноких сердец, 24 марта

Photo © Shaira Dela Peña on Unsplash

Что ты ищешь в настоящий момент: яркие краткосрочные отношения на ночь или серьезный роман на год? Как бы там ни было, на Вечеринке для одиноких сердец ты сможешь попробовать себя во всех ипостасях. При желании на одежду можно приклеить наклейку, рассказывающую о предметах твоего поиска. За музыкальное сопровождение отвечает DJ Probaker!

Место: Baarikärpänen, Keskuskatu 8, Helsinki
Время: 25 марта, начало в 21:00, лимит 18 лет
Билеты здесь

Экскурсия по больнице Лапинлахти, 25 - 26 марта

Photo © Yiping Feng and Ling Ouyang, Helsinki Partners

В ходе исторической экскурсии по Лапинлахтской больнице  вы познакомитесь с самым известным ее пациентом – финским драматургом и писателем Алексисом Киви, а также историей строительства самой больницы и окружающего ее парка, Экскурсии начинаются в аудитории Lähde. Билеты в кафе Lähde.

Место: Lapinlahden Lähde, Lapinlahdenpolku 8, Helsinki
Время: 25 - 26 марта, начало в 14:00
Билеты здесь

Выставка антиквариата и дизайна, 25 – 26 марта

Photo © Sudhith Xavier on Unsplash

Выставка антиквариата, дизайна и искусства пройдет в очередной раз в здании старого порта на Катаянокка. И если вы считаете себя обожателем всего прекрасного, то это мероприятие никак нельзя пропустить. Тем более, что под сводами старого морского вокзала вас будет ждать свыше 60 стендов с сокровищами. Чем не повод порадовать глаз и сделать пару приятных покупок?

Место: Pikku Satamakatu 3, 00160 Helsinki
Время: 25 – 26 марта, 10:00 – 17:00
Билеты здесь

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.