Топ-5 самых интересных рождественских ярмарок Хельсинки

9
 мин
 · 
Бесплатно
Обложка: 

Jussi Hellsten © Visit Finland

топ-5 рождественских ярмарок хельсинки

Топ-5 самых интересных рождественских ярмарок Хельсинки, которые вам обязательно стоит посетить!

Рождественский сезон в Хельсинки начинается с традиционного открытия Рождественской улицы. Это веселый парад, организуемый с 1949 года, ежегодно посещают свыше 50 000 человек.

Следом за парадом следует череда рождественских ярмарок - и это не только отличный способ найти оригинальные подарки, но и уникальная возможность насладиться атмосферой приближающегося Рождества.

Не обошлось и без деликатесов к праздничному столу - о них мы расскажем в самом конце статьи. А ещё обязательно посетите рождественское турне сказочного грузовика Coca-Cola, а также Рождественскую тропу на Сеурасаари.

Рождественская дизайн-ярмарка Ornamo, 25 – 27 ноября

рождественская дизайн-ярмарка ornamo
Olli Oilinki © Visit Finland

В этом году дизайн-ярмарка Ornamo пройдет в ТЦ Redi 25 – 27 ноября и в Taidetehdas в Порвоо 3 – 4 ноября. Если для вас важно, чтобы под новогодней ёлкой были подарки, произведенные согласно принципам устойчивого развития, то это мероприятие для вас.

Ornamo – ассоциация дизайнеров Финляндии, основанная в 1911 году и помогающая финским дизайнерам и студентам на различных этапах их творческого роста. Вся продукция, представленная на ярмарке, произведена членами общества. И можете быть уверены, что здесь вы найдете такие вещи, которые вряд ли встретите где-либо еще.

Место: ТЦ Redi Helsinki / Taidetehdas Porvoo
Время: 25 – 27 ноября / 3 – 4 ноября
Подробнее здесь

Рождественская ярмарка Святого Туомаса, 1 – 22 декабря  

ярмарка святого туомаса, сенатская площадь хельсинки
Jussi Hellstén © Helsinki Partners

Ярмарка Святого Туомаса была названа онлайн-журналом Condé Nast Traveller (Vogue) одной из лучших рождественских ярмарок Европы. Престижное издание настоятельно рекомендует ее путешественникам, ценящим финский дизайн.

Для жителей Хельсинки, в свою очередь, этот старейший рождественский базар предложит наряду с дизайнерскими штучками вкусную еду, ароматный глёг и бесплатное катание на карусели. В этом году в ярмарке примут участие 100 палаток.

Место: Сенатская площадь
Время: 1 – 22 декабря
Подробнее здесь

Рождественская ярмарка в Vanha, 15 – 22 декабря

старый университетский дворец vanha, рождество
Jussi Hellsten © Helsinki Partners

Традиционная Рождественская ярмарка в Старом университетском дворце пройдет 15 – 22 декабря. Здесь вы найдете не только украшения и деликатесы, но и косметику, мыло, одежду, перчатки, шапки, шарфики, кухонную утварь и дизайнерские аксессуары.

Даже если вы ничего не собираетесь покупать, то заглянуть сюда всегда стоит – просто для того, чтобы насладиться предрождественской суетой. Напомним, что Vanha ylioppilastalo находится прямо напротив ТЦ Stockmann.

Место: Усадьба Пуотила (Puotilan kartano)
Время: 17 декабря
Подробнее здесь

Рождественская ярмарка в Усадьбе Пуотила, 17 декабря

рождественская ярмарка в усадьбе пуотила
Lydia Matzal on Unsplash

Старинная Усадьба Пуотила находится на берегу Финского залива в Восточном Хельсинки. Атмосфера этого исторического места позволит вам мысленно перенестись в те времена, когда по улицам ездили кареты. Ярмарка будет проходить всего один день – поэтому её ну никак нельзя пропустить.

Место: Усадьба Пуотила (Puotilan kartano)
Время: 17 декабря
Подробнее здесь

Рождественская ярмарка в Teurastamo, 17 – 18 декабря  

рождественская ярмарка в скотобойне teurastamo
Yiping Feng and Ling Ouyang © Helsinki Partners

Рождественская ярмарка на старой скотобойне Teurastamo пройдет в этом году уже в 9-й раз. Сам культурный и ресторанный центр был открыт после капитального ремонта в новом назначении в 2012 году.

Приходите вдохновиться, побаловать себя деликатесами и сделать новогодние подарки. Сердцем ярмарки станет холл Kellohalli.

Место: Усадьба Пуотила (Puotilan kartano)
Время: 17 декабря
Подробнее здесь

Где в Хельсинки купить деликатесы к праздничному столу?

старый крытый рынок хельсинки, рождественский интерьр
Alex Bao 超级小包子 © Helsinki Partners, Старый крытый рынок

Красная и черная икра, пахлава, медвежатина, оленина, соленая салака с приправами, красная рыба, свежее мясо, крабы, кальмары и еще бесчисленное количество деликатесов ждут вас на крытых рынках Хельсинки, среди которых особенно рекомендуем посетить Старый крытый рынок на Торговой площади, а также Рынок Хаканиеми.

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.