Как провести выходные в Хельсинки 9 – 11 декабря?

5
 мин
 · 
Надо сходить
Обложка: 

Jussi Hellsten © Helsinki Partners

мост сеурсаари - рождественская тропа

Чем заняться в Хельсинки на выходных 9 - 11 декабря? Встречаем нашу подборку самых интересных предрождественских событий!

Чем ближе к Рождеству, тем больше праздничных событий, и яркое тому подтверждение – грядущие выходные. Именно на этих выходных в Хельсинки состоится аномальное количество предрождественских ярмарок и прочих мероприятий для всей семьи.

Например, 10 декабря в Ауринколахти пройдет традиционное открытие рождества с альпаками, музыкой, танцами, Санта Клаусом и угощениями. А уже 11 декабря на острове-музее Сеурасаари развернется одно из самых любимых рождественских событий среди горожан – Рождественская тропа Сеурасаари.

Ярмарка Святого Туомаса с бесплатной каруселью будет ждать все выходные любителей отличного досуга, а в Доме Синебрюхова и Доме брандмейстера можно будет насладиться рождеством былых времен. Но и это ещё не все! Все будет чуть ниже!  

Ярмарка ремесленников квартала Arabia, 8 - 11 декабря

Рождественская ярмарка ремесленников пройдет в Творческом квартале (Luovuuden Kortteli) старого завода Arabia. Финский мед, шарфы из кашемира, натуральная косметика, рождественские украшения, стекло, керамика, детская одежда и многое другое — делайте качественные подарки, созданные финскими дизайнерами и ремесленниками.

Время: чт-пт 11:00 - 19:00, сб. 10:00 - 16:00, вс. 12:00 - 16:00
Адрес: Hämeentie 135, Helsinki
Вход: свободный
Подробнее здесь

Детский фестиваль в Доме Анны, 9 декабря

Дом Анны отмечает свой 35-летний юбилей в статусе культурной площадки. В программе фестиваля для всей семьи вас ждет изготовление диско-нарядов, аквагрим, создание геометрических елочных игрушек, открытие световой инсталляции, созданной усилиями 400 пар рук, а также веселая дискотека. Мероприятие бесплатное и открыто для всех желающих.

Время: 16:00 - 19:30
Адрес: Annankatu 30, Helsinki
Вход: бесплатный
Подробнее здесь

Рождественская ярмарка иммигрантов, 10 — 11 декабря

Startup Refugees — рождественская ярмарка, изюминкой которой является то, что вся продукция, продающаяся здесь, была создана начинающими предпринимателями из числа иммигрантов. Поделки, аксессуары, игрушки, украшения и экзотическое деликатесы —  масса находок и никаких предубеждений.

Время: сб. 10:00 - 18:00, вс. 12:00 - 18:00
Адрес: ТЦ Forum, Mannerheimintie 14-20, Helsinki
Вход: бесплатный

Рождественские ярмарки Порвоо, 9 – 11 декабря

Если вы ещё не успели насладиться рождественской атмосферой Порвоо – то стоит это сделать прямо сейчас. Тем более, что и снег выпал как по заказу. На этих выходных в Порвоо пройдет сразу три рождественских ярмарки. Это мега-популярная ярмарка в Taidetehdas (Läntinen Aleksanterinkatu 1, Porvoo), Традиционная ярмарка на Старой Ратушной площади, а также Рождественская ярмарка с бесплатной каруселью перед современной ратушей города.

Вход: бесплатный

Рождественская ёлка на Куусиярви, 10 декабря

Традиционное рождественское событие пройдет в этом году и на озере Куусиярви. В программе катания в собачьих упряжках, лошадки, готовка на гриле мясных делитесов, музыка и, конечно же, Санта Клаус. В Cafe Kuusijärvi все желающие смогут насладиться праздничным обедом. Не забудьте прикупить подарки на ярмарке от местных ремесленников и торговцев.

Время: 10:30 – 14:30
Место: Kuusijärventie 3, 01260 Vantaa
Вход: бесплатный
Подробнее здесь

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.