В финских библиотеках выдают в прокат перфораторы

5
 мин
 · 
Бесплатно
Обложка: 

Ronix Tools on Unsplash

перфоратор в прокат в финской библиотеке

Где одолжить перфоратор? Спрашиваете! Конечно же, в финской библиотеке!

Что объединяет тишину и перфоратор? Все верно – финская библиотека. Именно здесь вы можете в полной тишине насладиться получением в прокат бесплатного перфоратора. И уже дома, выбрав подходящее место в бетонной стене, лишить той самой тишины всех ваших соседей.

И поверьте, это не самый необычный предмет, который можно одолжить в библиотеках столичного региона Финляндии. Например, наряду с дрелью здесь можно взять в прокат щипцы для мусора (фин. roskapihdit), палки для ходьбы (фин. kävelysauvat), коньки (фин. luistimet) и даже гриль (фин. grilli). Список поражает воображение и вы в этом сами можете убедиться, пройдя по ссылке и начав поиск.

Раньше мы уже рассказывали про чудеса библиотеки Oodi, а также возможность бесплатно оцифровать старые видео- и аудиозаписи.

Дрель на прокат

Чтобы взять в прокат дрель (фин. porakone) или перфоратор (фин. poravasara), равно как и все названные выше предметы, пройдите на страницу Вещей в прокат и проследуйте в раздел поиска (Esineet Helmet-haussa).

Photo © Eugen Str on Unsplash

Оказавшись на странице Поиска, поставьте галочку в пункте Esineet – таким образом вы исключите из поиска книги. А затем введите в поле поиска вверху страницы искомый предмет.  

Если вы просто хотите узнать, какие вещи доступны на прокат в библиотеке, поставьте галочку в левом меню в Esineet и после выдачи начните изучать список. Нас удивило то, что гриль можно взять в прокат на целых 7 суток.

Под названием предмета будет виден его статус, а также библиотека, в которой он доступен. Для получения деталей жмите описание предмета. Чтобы его забронировать, нажмите на символ корзинки, предварительно войдя в систему.

Если у вас возникли вопросы – можете задать их сотрудникам библиотеки на русском языке.

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.