Топ-9 самых интересных событий октября в Хельсинки

11
 мин
 · 
Интересно
Обложка: 

Jussi Hellsten © Helsinki Partners

Топ-9 самых интересных событий октября в Хельсинки

Чем заняться в октябре в Хельсинки? Встречайте нашу подборку самый ярких событий октября 2023 года.

Дни становятся короче, воздух холоднее, а ветер все настойчивее. Но это вовсе не значит, что культурная программа Хельсинки с приходом осени становится скуднее. Напротив. Встречайте нашу подборку 9 самых интересных событий октября 2023 года в Хельсинки.

1. Ярмарка салаки, 1 - 7 октября

ярмарка салаки в хельсинки - девушка на борту корабля
Jussi Hellsten © Helsinki Partners

Ярмарка салаки (фин. Stadin silakkamarkkinat) – старейшее в Хельсинки публичное мероприятие, проводящееся с 1743 года. Ярмарка пройдет на Рыночной площади Хельсинки. Подробнее о событии на нашем сайте.

2. Шоу Незлобин и друзья, 1 октября

Photo © JAP Nordic Events

Не пропустите яркое стэнд-ап шоу от звезд Comedy Club Александра Незлобина и Игоря Меерсона, а также латвийского комика Дениса Иванова. Там будут все!

Время: 1 октября, 18:00 - 20:00
Место: Театр Savoy, Kasarmikatu 46 48,  Helsinki
Билеты здесь

3. Бесплатный день в Музее естествознания, 6 октября

Sergei Aleshin via Shutterstock

Музей естествознания расположен в самом центре Хельсинки, всего в нескольких шагах от станции метро Kamppi. Это место особенно популярно среди семей с маленькими детьми, ведь здесь можно узнать так много нового и интересного, начиная от динозавров и заканчивая насекомыми, обитающими на наших кухнях. Подробнее о событии на нашем сайте.

4. День парусных кораблей, 8 октября

регата и день парусных кораблей в хельсинки 2022
Lauri Rotko © Helsinki Partners

День парусных кораблей (фин. Perinteinen Purjelaivapäivä) – традиционное осеннее событие, знаменующее собой закрытие навигации. В этот день вы совершенно бесплатно сможете побывать на борту старинных парусников. Мероприятие пройдет на Рыночной площади Хельсинки. Подробнее о событии на нашем сайте.

Напечатем вам визитки, календари, плакаты и открытки - и сэкономим ваши деньги. А конкуренты пусть завидуют! 😁 ☎️ 040 7083073 👉 Подробнее

5. Выставка Retro & Vintage, 7 - 8 октября

Milivoj Kuhar на Unsplash

Выставка Retro & Vintage + Design – мероприятие для ценителей эстетики 1920 - 1980 годов и страстных коллекционеров. Выставка пройдет на Кабельном заводе Хельсинки. Подробнее о событии на нашем сайте.  

6. Ночь в национальном музее, 13 - 15 октября

48 часов в Национальном музее – это марафон впечатлений, который продлится весь последний уик-энд перед тем, как музей закроется на многолетнюю реконструкцию. Мероприятие пройдет с 13 по 15 октября.

Выходные будут наполнены событиями, выставками, приключениями и вечеринками. Вы сможете, в том числе, даже переночевать в музее среди доспехов, а утром насладиться вкусным бранчем в кафе музея. В программе также вечеринка Sober Furious, ночные восхождения на башню, реалистичные исторические впечатления в залах музея и танцевальные представления.

Время: 13 - 15 октября
Место: Mannerheimintie 34, Helsinki
Подробности и билеты здесь

Чем заняться на осенних каникулах 16 - 22 октября?

Jani Riekkinen via Shutterstock

Чем заняться на осенних каникулах с детьми? Знакомимся с нашей подборкой 5 спа-отелей в живописных уголках Южной Финляндии всего в одном часе езды от Хельсинки. Подробнее здесь.

7. Карнавал Света в Линнанмяки, 12 - 22 октября

Jussi Hellsten © Helsinki Partners

Карнавал Света – самое яркое событие осени в Хельсинки, знаменующее собой закрытие сезона в парке аттракционов Линнанмяки. Тысячи ярких огней, праздничная иллюминация и специальная программа ждет всех гостей фестиваля. Подробнее о событии на нашем сайте.

8. Международное конное шоу, 18 - 22 октября

Karin Zabret на Unsplash

Международное конное шоу пройдет с 18 по 22 октября на Ледовой арене Хельсинки. Шоу является этапом Кубка мира по конкуру. Состязание собирает под крышей арены ежегодно около 40 000 человек.

Время: 18 - 22 октября
Место: Ледовая арена, Nordenskiöldinkatu 11-13, Helsinki
Подробнее здесь

9. Выставка I love me, 20 - 22 октября

I love me 2019 © Risto Wuolle via Messukeskus

Выставка I love me является одним из крупнейших событий в сфере красоты и здоровья в Финляндии. Знакомьтесь с самыми яркими трендами в мире моды, косметики и ухода. Выставка проходит в Экспоцентре Хельсинки.

Время: 20 - 22 октября
Место: Messukeskus, Messuaukio 1, Helsinki
Подробнее здесь

+1. Книжная ярмарка, 26 - 29 октября

Messukeskus © Helsingin kirjamessut

Книжная ярмарка (фин. Helsingin kirjamessut) – крупнейшее литературное мероприятие в Финляндии для всех тех, кто без ума от книг и жаждет живого интеллектуального общения.

Время: 26 - 29 октября
Место: Messukeskus, Messuaukio 1, Helsinki
Подробнее здесь

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.