Как найти суженого в Иванокупальскую ночь?

4
 мин
 · 
Интересно
Обложка: 

Christian Widell на Unsplash

Как найти суженого в Иванокупальскую ночь?

Как найти суженого в ночь на Ивана Купала? Подробная инструкция для тех, кто ищет свою вторую половинку.

Ночь на Юханнус принято считать самой волшебной ночью в году. И если верить народным приметам, то именно в ночь на Ивана Купалу одинокие сердца могут найти свою вторую половинку. 

Чудеса? Да, чудеса. Хотя на самом деле все не так уж сложно. Поэтому, отложите в сторону телефон, забудьте про Tinder и сайты знакомств, и следуйте нашим инструкциям. Ведь заветная ночь уже почти на носу. 

Обратите внимание, что волшебства не произойдет, если вы не будете четко следовать изложенным ниже инструкциям. 

Инструкция для девушек

Способ первый
Дождитесь наступления полуночи, после чего скиньте с себя всю одежду. Подойдите к колодцу и сделайте вокруг него три круга. Вглядитесь в темную поверхность колодезной воды. Лицо суженого должно появиться на её зеркальной глади. 

Способ второй 
Направляйтесь к поленнице и ждите полуночи. После того, как часы пробьют ровно 12, скиньте с себя всю одежду и отойдите на несколько шагов. Не оборачиваясь, идите обратно к поленнице задом. Если вы упретесь мягким местом в кругляк - муж будет холостым. Если в колотое полено - замужним. 

Способ третий 
Разведите костёр и ждите полуночи. С боем часов разденьтесь догола и наблюдайте за тем, куда летит дым. Дом вашего суженого находится в указанном направлении. 

Способ четвёртый
Вооружитесь двумя зеркалами и следуйте во двор. Ровно в полночь скиньте с себя всю одежду, после чего смотрите во второе зеркало посредством первого. Лицо суженого должно появиться во втором зеркале.  

Способ пятый
Разденьтесь догола и идите на берег реки. Ровно в полночь начинайте умывать лицо, после чего посмотрите на противоположный берег. Ваш суженый должен быть на другой стороне водоёма. Если до противоположного берега далеко, используйте бинокль. 

Инструкция для парней

Дождитесь полуночи и постарайтесь найти голую девушку. Это и есть ваша невеста.

Об истории, традициях и обрядах на Юханнус можно прочитать здесь.

Отличного Иванового дня!

С событиями на праздник можно ознакомиться здесь.

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.