Праздничная неделя Эспоо, 22 - 27 августа

5
 мин
 · 
Бесплатно
Обложка: 

yari2000 via Shutterstock

Праздничная неделя Эспоо, 22 - 27 августа

Встречайте праздничную программу Недели Эспоо, приуроченной к 50-летнему юбилею Эспоо в статусе города.

27 августа 2022 года Эспоо отмечает свой 50 летний юбилей в статусе города. Сложно поверить, что второй по величине город в Финляндии с населением 297 000 человек только в 1972 году официально получил этот статус.

В честь круглой даты, приуроченной к Дню Эспоо, администрация города решила развернуть праздничные мероприятия до целой недели. В программе фестиваля Espoo juhlii! вас ждёт больше 250 различных событий для всей семьи.

Ниже мы отобрали несколько наиболее интересных праздничных мероприятий. Все они будут работать для вас бесплатно.

День открытых дверей на Центральной пожарной станции, 24 августа  

В программе знакомство с пожарным оборудованием Центральной пожарной станции Эспоо, а также свободное общение с сотрудниками службы спасения. Подробнее на нашем сайте.

Праздничный карнавал в Суурпелто, 25 августа  

В программе фестиваля, организованного в формате пикника, вас ждёт музыка, история, фокусы, мастер-классы, еда, общение и, конечно же, отличное настроение. Подробнее на нашем сайте.

Бесплатный день в Музее Галлен-Каллела, 27 августа

27 августа, на День Эспоо, все желающие смогут посетить Дом-ателье Галлен-Каллела совершенно бесплатно. Также все желающие смогут принять участие в бесплатной экскурсии “Из сада в замок Тарваспяя”. Подробнее на нашем сайте.

Бесплатный вход в музей WeeGee, 27 августа

WeeGee - выставочный центр, под крышей которого работают Музей современного искусства EMMA и Музей города Эспоо KAMU, а также кафе и сувенирная лавка. Вход на День Эспоо бесплатный. Подробнее на нашем сайте.

Свето-цирковое шоу Spektri, 27 августа

Свето-цирковое шоу цирка Spektri, приуроченное к Дню Эспоо, пройдет на площадке Туулиниитю. Тысячи ярких огней сплетутся в волшебном танце, создавая фантастические и поражающие воображение узоры. Подробнее на нашем сайте.

День полиции, 27 августа

Знакомство с полицейским оборудованием, машинами и свободное общение. Мероприятие для всей семьи пройдет с 12:00 до 15:00 в саду Ванттила по адресу Vantinpuisto 7, 02780 Espoo. Подробнее на финском.

Мы в Telegram

Подписывайтесь и узнавайте обо всем первыми!

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.