Чем заняться с детьми в Лахти?

4
 мин
 · 
Надо сходить
Обложка: 

Visit Lahti

Чем заняться с детьми в Лахти - ферма страусов

Парк Хаски, Птичий приют в Хейнола, Музей радио и телевидения, Ферма страусов - сегодня вы узнаете, как весело провести выходные с детьми в Регионе Лахти.

Если Хельсинки вам немного поднадоел, а ехать далеко не хочется, то Регион Лахти станет отличным выбором для поездки выходного дня. Лахти находится всего в 1 часе езды от Хельсинки, так что соскучиться в пути не успеете.

Парк хаски KoiraKikka

Парк Хаски в Хейнола - это сибирские ездовые хаски, волкособы, лисы, почтовые голуби, кролики, барашки и даже северные олени, которые только и ждут того, чтобы вы приехали к ним в гости.

В парке вы узнаете, как голуби роют норки, как ездовых хаски обучают работе в упряжке, почему птицы никогда не сбиваются с пути и почему шерсть барашек такая мягкая и тёплая. А ещё вы увидите собственными глазами, как собаки занимаются скалолазанием.  

Фото Krzysztof Niewolny © Unsplash

Адрес: Suurijärventie 77, 18600 Heinola
Вход: по билетам
Сайт Koirakikka

Птичий приют в Хейнола

Птичий приют в Хейнола был основан в 1963 году. Ежегодно через заботливые руки его работников проходит около 250 птиц. Около 40% питомцев полностью восстанавливаются и возвращаются в дикую природу.

Среди обитателей приюта можно встретить не только привычных для нас птиц, но и выходцев из жарких стран, таких как попугаев и павлинов. О популярности приюта говорит хотя бы то, что ежегодно здесь бывают свыше 100 000 посетителей.    

Фото Rendy Novantino © Unsplash

Адрес: A.F.Aironkatu 3, 18100 Heinola
Вход: посещение бесплатное
Сайт Heinolan lintutarha

Мотор! Камера! Экшн! - Музей радио и телевидения

Музей радио и телевидения - единственный в Финляндии музей, посвященный истории развития этих средств массовой информации. Музей расположен в самом Лахти у подножия легендарных радиобашен.

Одна из фишек музея - его интерактивность. Здесь, например, можно снять собственный телевизионный сюжет, воспользовавшись студийной камерой и хромакей, попробовать себя в роли костюмера или прокатиться по волнам радиоэфира.  

Фото Артур Куков © Prohelsinki

Адрес: Radiomäenkatu 37, 15100 Laht
Вход: по билетам
Сайт Lahden mastola

Музей лыжного спорта - к прыжку всё готово!

Музей лыжного спорта - еще один уникальный музей, который можно найти только в Лахти. Музей находится у подножия лыжных трамплинов, известных всем фанатам зимних видов спорта. Ведь именно здесь ежегодно проходят престижные лыжные состязания, транслирующиеся на весь мир.

И здесь интерактивность превратит вас из пассивного посетителя в активного участника лыжной истории. Хотите - прыгайте с большого трамплина, хотите - принимайте участие в состязаниях по биатлону. На симуляторах, разумеется.

В летнее время года вы также можете подняться на вершину главного трамплина, откуда открывается потрясающий вид на город, озера и гряды Салпаусселька. Подробности и билеты здесь.

Фото Артур Куков © Prohelsinki

Адрес: Salpausselänkatu 8, 15110 Lahti
Вход: По билетам
Сайт Hiihtomuseo

Страусиная ферма Kilkkilän farmi  

Страусиная ферма Kilkkilän farmi - это парк под открытым небом, где наряду со страусами обитают олени, барашки, лошадки, курочки, гуси, барашки и прочие домашние животные.

При ферме работает небольшой магазинчик, в котором можно купить различные сувениры и продукцию из страусиного мяса. Её же можно попробовать в местном ресторанчике в виде наггетсов или бургеров. И обязательно попробуйте фирменный клубничный лимонад - не пожалеете!

Фото © Visit Lahti

Адрес: Ojassuontie 68, 19160 Iitti
Вход: по билетам
Сайт Kilkkilän farmi

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.