Чем заняться с детьми на летних каникулах в Хельсинки?

6
 мин
 · 
Надо сходить
Обложка: 

Александр Чернов © Linnanmaki

Чем заняться с детьми в Хельсинки?

Чем заняться на летних каникулах в Хельсинки? Все очень просто - следуйте нашим инструкциям и получайте удовольствие от каждого летнего дня!

В этой подборке мы расскажем о самых популярных летних развлечениях среди горожан и гостей финской столицы. Итак, чем заняться с детьми в Хельсинки на летних каникулах! Знакомимся и не теряем ни единого летнего денька!

Парк аттракционов Линнанмяки

Парк аттракционов Линнанмяки является крупнейшим парком аттракционов в Северной Европе. Парк находится в 10 минутах езды на трамвае от исторического центра Хельсинки.

Свыше 40 аттракционов, рестораны, игры, лотереи - запасите на поход в парк целый день. Хотя мы не уверены, что дня будет достаточно.

В парке работает 8 бесплатных аттракционов для малышей, а также бесплатная Аллея смеха, Водный лабиринт и Домик клоуна Ролле.

Фото Александр Чернов © Linnanmäki

Адрес: Tivolikuja 1, Helsinki
Вход: бесплатный вход на территорию парка
Сайт Парк аттракционов Линнанмяки

Зоопарк Коркеасаари 

Зоопарк Коркеасаари находится на одном из многочисленных островов архипелага Хельсинки. Добраться в Коркеасаари можно на машине, автобусе (от ж/д вокзала) или водном трамвае (от причала у метро Хаканиеми или Торговой площади). 

Захватите с собой бутерброды, сосиски и чай. Все это можно будет приготовить и съесть в специально оборудованной зоне для пикников с бесплатным очагом для готовки. На острове также есть небольшой пляж. 

Зоопарк был открыт 1 мая 1883 года и является старейшим в Финляндии. 

Фото Max van den Oetelaar © Unsplash

Адрес: Mustikkamaantie 10, Helsinki 
Вход:
по билетам 
Сайт:
Зоопарк Коркеасаари

Морская крепость Свеаборг 

Морская крепость Свеаборг (Suomenlinna) находится в 15 минутах пути от Торговой площади Хельсинки. Для проезда на пароме используется билет на общественный транспорт Хельсинки. 

Крепость была основана в 1748 году и является самой посещаемой достопримечательностью Хельсинки, а также объектом всемирного наследия Юнеско. Бастионы, гроты, туннели, казематы, пушки - Суоменлинна - настоящая кладезь впечатлений для любителей морской романтики и приключений в духе XVIII века.    

Фото Александр Чернов © Ehrensvärd-seura ry

Адрес: Торговая площадь - Свеаборг (Suomenlinnan lautta) 
Вход:
бесплатный (по билету на общественный транспорт) 
Сайт:
Морская крепость Свеаборг

Океанариум Sea Life 

Океанариум Sea Life является крупнейшим в Финляндии. Находится Sea Life находится на территории парка аттракционов Линнанмяки и работает круглый год.

Пройдите по “туннелю акул”, понаблюдайте за тем, как кормят пираний, узнайте, где живет рыба-клоун и полюбуйтесь на самую ядовитую лягушку в мире. На кассе при входе можно попросить листок с заданиями и выполнять их по ходу ознакомления с океанариумом.

Фото Jussi Hellsten © Helsinki Partners

Адрес: Tivolitie 10, Helsinki
Вход
: по билетам
Сайт:
Океанариум Sea Life

Террариум Tropicario

Если вы не боитесь змей, ящериц и варанов, то мир тропических животных Тропикарио позволит вам узнать много нового из жизни самых опасных обитателей планеты. Хотя, бояться тут  совершенно нечего, ведь все питомцы находятся в надёжных террариумах.   

Фото Jan Kopřiva © Unsplash

Адрес: Sturenkatu 27, Helsinki 
Вход:
по билетам
Сайт:
Террариум Tropicario

Научный центр Heureka 

Научный центр Heureka - это крупнейший в Северной Европе музей, посвященный удивительным научным открытиями и физическим явлениям. 

Прокатитесь по канатной дороге на велосипеде или примите участие в увлекательном научном  эксперименте. И обязательно посмотрите научный фильм в сферическом кинотеатре Планетарий.    

Фото Jussi Hellsten © Helsinki Partners

Адрес: Tiedepuisto 1, Vantaa (Tikkurila)
Вход:
по билетам 
Сайт:
Heureka

Читать дальше

Смотрите также

Все посты
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.